Закон о защита прав потребителей. Статья 34.
"Имеют ли они право брать с меня деньги за доставку и подъем на квартиру?" - имеют. Это расходы, прямо входящие в стоимость ремонта.
"вообще за доставку я уже заплатил" - тогда в чем ваш вопрос?
вопрос в том, чтобы вернуть эти средства, так как по закону они должны с свой счет доставлять и поднимать. Значит они злоупотребляли доверием и включили пунты противоречащие закону. Не? Статья 34. п. 4.
Как вернуть деньги я не знаю - потому что не видел ни ваш договор, ни ваши расходы...
......
Статья 34 не про вас, так это не материал заказчика, а ВАШ материал. Они его вам закупают по агентскому договору.
вообще за доставку я уже заплатил, в доплнительных соглашениях так и написано, типа доставка, подъем.
В вашем случае, пункт договора гласит, что подрядчик может оказывать заказчику агентские услуги по заказу материалов по поручению и за счет заказчика. Это означает, что подрядчик может закупать материалы от имени заказчика и взимать за это вознаграждение в размере 10% от стоимости материалов.
да, но в дополнительных соглашениях есть пункты, типа доставка, подъем. Имеют ли право они за это деньги с меня брать?
Не может подрядчик брать деньги за доставку, если в договоре нет такой обязанности.