КА Нэйва после отмены иска по СИД продолжает увеличивать долг, как с этим быть?
долг взыскать нельзя. но сам долг никуда не делся.
это понятно что долг никуда не делся. У меня вопрос почему они продолжают уже после отмены иска увеличивать долг и как с этим быть
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Направьте к БКИ судебное решение об отказе в иске и просите привести КИ в соответствие ,начислять долг и проценты обязаны перестать,при отказе вы сами иск подаете
Смотря в чем отказали в каком порядке не очень понятно
было заявлено СИД, поэтому судья им в иске отказал, а они при передаче информации в БКИ периодически увеличивают сумму долга
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Согласно ст. 7 ФЗ от 30.12.2004 N 218-ФЗ «О кредитных историях» Бюро кредитных историй обеспечивает хранение кредитной истории в течение 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории. Кредитная история аннулируется (исключается из числа кредитных историй, хранящихся в соответствующем бюро кредитных историй):
1) по истечении 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории;
По истечении 10 лет - данные о долге будут удалены из БКИ. Всего доброго
это если туда не отправляются никакие изменения, она удаляется, а они туда отправляются периодически ими
Это такая тактика бесконечная, обиделись, что суд отказал в иске.
Бесполезно, к сожалению.
Обжалуйте запись в кредитной истории в порядке ст 8 ФЗ рф о кредитных историях.