LSN Messenger
Оренбург, 24.03.2025, 07:56

Как решить трудовой вопрос

Вопрос №24526994 из г. Оренбург
опубликован 24.03.2025, 07:56
Здравствуйте Можете дать консультацию? Я устроилась работать в ООО"Бирюса 9 декабря 2024 года, проработала месяц полтора, и ушла на больничный так как беременна переживала за свое состояние и состояние малыша. Будучи в больничном произошла реорганизация, попросили прийти написать заявление на увольнение и следущии днем приняли на работу в ИП Чухнов В.В 4 февраля 2025 года, по сей день я нахожусь на больничном, в ИП Чухнов не выходила ни на один рабочий день, сейчас у меня 27 недель беременности и тут выясняется что мне ничего не выплатят и в декрет отправить не смогут так говорит моя директор и бухгалтер! Больничные были открыты на ООО Бирюса и до сих пор открывается на ООО Бирюса, не знаю что мне делать в данной ситуации подскажите пожалуйста, в суд илти не совсем хочется, охото решить мирно это все, но я в замешательстве даже и не представляю как решить такую ситуацию. Директор говорила чтобы я закрыла больничный и вышла на работу в ИП Чухнов В.В хотя-бы на 1 день, гинеколог не пускает так как есть угроза выкидыша Буду рада вашему ответу)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Вам правду сказали - реорганизовать ООО в ИП ,нельзя. Вы просто уволились из организации и если она перестала деятельность вести ,то оплату производит ФСС ,если отчисления проводили за вас.

Более того - вы и не уверены(запросите сведения из СФР ) о том ,что вы в ИП трудоустроены .Они могли просто взять заявление ,но так как вы не приступаете к трудовым обязанностям ,они вас не оформляют. Вы бы подали жалобу в ГИТ ,Прокуратуру ,так же истребуйте сведения из СФР и ФСС. проверки проведут и вам ответят.Недостаточно информации

24.03.2025, 08:10
Оценка автора вопроса:

Деятельность ООО Бирюса не прекратила,оплата больничных поступает от них,в гос услугах высвечивается что официально трудоустроена в ИП Чухнов,жалобу в прокуратуру на что писать?

24.03.2025, 08:16

Владлена, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 13.02.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

24.03.2025, 08:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру. Разберутся.

24.03.2025, 08:18
Оценка автора вопроса:

Если не хотите идти на работу, то обратитесь в инспекцию по труду. Выплаты в любом случае вам назначат от государства, если не получится от работодателя

24.03.2025, 08:18

Изложите все что он сказали и просто просмте провести проверку

24.03.2025, 08:58