Тюмень, 24.03.2025, 09:57

Каковы шансы выиграть суд, если все же выяснится, что она на кого-то написала завещание?

Вопрос №24527158 из г. Тюмень
опубликован 24.03.2025, 09:57
Добрый день. Подскажите, по стороне отца, бабушка молодого человека умерла. Отца нет в живых давно, молодой человек является единственным ближайшим родственником. Но мы не знаем, писала ли она завещание. Так же молодой человек в свое время по ее просьбе написал отказную на долю в квартире. Каковы шансы выиграть суд, если все же выяснится, что она на кого-то написала завещание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Внуку в течении 6 месяцев после смерти бабушки надо обратиться к любому нотариусу по месту регистрации бабушки с заявлением о вступлении в наследство. Потом действовать по обстановке.

И что значит "написал отказную на долю в квартире"?

24.03.2025, 10:01
Оценка автора вопроса:

Она попросила его написать,мол в завещании укажет его и на него передет все ее имущество.Что кажется не правдой

24.03.2025, 10:02

Что он написал?

24.03.2025, 10:05

Диана, в таком случае нет шансов выиграть суд

24.03.2025, 10:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте надо узнавать у нотариуса про завещание

24.03.2025, 10:03
Оценка автора вопроса:

До суда вам еще далеко. ДЛя начала напишите заявление в нотариусе о принятии наследства для открытия наследственного дела. При объявлении иных наследников будет ситуация разрешаться по факту.

24.03.2025, 10:14

Только если докажет что бабушка не отдавала отчёт своим действиям при составлении завещания.

24.03.2025, 10:14

Маленькие.

24.03.2025, 10:16