LSN Messenger
Красноярск, 24.03.2025, 15:15

Автокредит изъятие авто

Вопрос №24527790 из г. Красноярск
опубликован 24.03.2025, 15:15
Добрый день, в 2018 году приставы вместе с представителем банка изъяли залоговый автомобиль. Кредит был, взят автокредит, был взят в 2012 году спустя год, я не смогла его платить. И в 2018 году банк изъял авто вместе с приставами по сей день приходят на меня штрафы, машины числится на мне, что мне вернуть, можно ли мне вернуть свой автомобиль.
Лучший ответ
Рекомендуется

Штрафы нужно отменять по суду или через ГИБДД

глава 30 КО АП РФ

Снять с учет, если в аресте авто не получится.

24.03.2025, 16:39
Оценка автора вопроса:

Авто не в аресте

24.03.2025, 16:42

Тогда снимайте авто с себя, подачей заявление в ГИБДД с приложением документов об изъятии и решении суда.

24.03.2025, 18:59

Юлия, вернуть нет, а акт аннулировать штрафы можно

24.03.2025, 15:18
Оценка автора вопроса:

Нужно начать с того ,что понимать на основании какого решения суда и постановления пристава изъяли авто ,что с ним фактически сейчас.Кому оно передано и на основании чего ,была ли процедура реализации .

И уже из этой информации исходить .Либо - если ее продали и взыскатель не принял в счет долга - требовать возврата ,либо требовать прекращения вашего права собственности .Недостаточно информации

24.03.2025, 15:20

Я если честно сама плохо тот день помню, в феврале 2012 года, был взят автокредит, спустя год перестали платить , в ноябре 2013 суд удовлетворил иск банка об изъятии в 2018 году пригласили в кабинет к приставам , дали подписать кучу бумаг и вместе с представителем приехали домой и забрали авто, теперь приходят на мое имя штрафы и налоги с фото авто

24.03.2025, 15:26

Сходите к дежурному приставу ,посмотрите ваше исполнительное производство и все вспомните или в получите постановление у пристава о передаче авто взыскателю и прекратите свое право собственности

24.03.2025, 15:32

У приставов нет таких документов, спрашивала, просто документ о прекращении делопроизводства

24.03.2025, 15:39

Дело ликвидировали ? Что в банке сказали ? какие сведения из КИ .Вы не вернете авто , только право собственности прекратите в ГИБДД

24.03.2025, 15:59
Оценка автора вопроса:

Банк не идет на контакт, сказали что архив уничтожен и пристав сказала по секрету что все очень странно

24.03.2025, 16:13

Замкнутый круг, ни от кого ничего не добится

24.03.2025, 16:14

Не странно - законно - прошло 7 лет.

Банк - заявление письменное - письменный ответ

24.03.2025, 16:14
Оценка автора вопроса:

Ходили в банк спустя 3 года, и к приставам раз в год , спасибо

24.03.2025, 16:16

Добрый день! для аннулирования штрафов вам необходимо обратиться с заявлением в ГИБДД о снятии с регистрационного учета

24.03.2025, 15:27