Решение суда: Готовится к публикации

Вопрос №24527857 из г. Москва
опубликован 24.03.2025, 15:49
По гражданскому делу районный суд в Москве вынес решение в середине января. Не за горами 3 (три) месяца, как на сайте суда по-прежнему висит статус: "Решение суда: Готовится к публикации". Это много или мало? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Владимир Андреевич

Иногда на сайте информация не обновляется. Вам же для получения решения суда уже давно можно было направить заявление о направлении его вам на почтовый адрес проживания

24.03.2025, 16:08
Оценка автора вопроса:

много или мало для чего?

24.03.2025, 15:52

для а) здравого смысла и б)для соблюдения норм закона, разве не очевидно?!

24.03.2025, 15:57

Решение публикуется в течение месяца после вступления его в законную силу.

24.03.2025, 15:53

Здравствуйте!

Это за гранью разумного и грубое нарушение законодательства, но бороться с этим бесполезно. Ждите.

24.03.2025, 15:53
Оценка автора вопроса:

Это так бывает. Если вы хотите получить решение суда на руки или ознакомиться с ним, то позвоните в суд и уточните, когда решение будет готово

24.03.2025, 15:53

То есть Вы думаете, что есть реальный шанс узнать от них точную дату, а не отмаз: "как только - так сразу"?

24.03.2025, 15:59

Все зависит от Вашей настойчивости. Если необоснованно затягивают выдачу мотивированного решения, обратитесь с письменной жалобой на нарушение сроков к председателю суда. У меня был такой случай. Я в течении двух недель ежедневно подавала в канцелярию жалобу председателю с припиской, что затем все копии жалоб уйдут в ККС и председателю вышестоящего суда. Решение выдали

24.03.2025, 16:04
Оценка автора вопроса:

А что значит "необоснованно"? Ясное дело, что в суде наготове 100500 отмазов на все случаи жизни, объясняющие почему они затягивают обоснованно:(

24.03.2025, 16:09

Необоснованно, значит, с нарушением сроков.

24.03.2025, 18:41

Здравствуйте! У меня была аналогичная ситуация. После жалобы председателю суда, решение появилось в течении недели.

24.03.2025, 16:01
Оценка автора вопроса:

Много.

24.03.2025, 17:33
Оценка автора вопроса: