Луганск, 24.03.2025, 22:47

Как доказать неправомерность со стороны руководства Вуза в ситуации с непродлением срочного трудового договора?

Вопрос №24528536 из г. Луганск
опубликован 24.03.2025, 22:47
Как доказать неправомерность со стороны руководства Вуза в ситуации с непродлением срочного трудового договора? Должность профессорско-преподавательского состава (доцент). Срочный трудовой договор заканчивался 30.06.2020 года. 23.03.2020 года я была ознакомлена с документом, где мне указывалась дата окончания срочного трудового договора (под роспись). Вузом был объявлен конкурс на замещение вакантных должностей (объявление в газете), в сроки: с 01.04.2020 по 22.05.2020 год конкурсанты обязаны были предоставить пакет документов. Сам конкурс проходил 22.06.2020 года. Процедура продления срочных трудовых договоров на кафедре прошла в период, когда прием документов на конкурс был прекращен. Заведующий кафедрой (преднамеренно) скрыл от меня свои намерения о непродлении со мной трудового договора. По итогу я осталась на улице. Имею ли я право обжаловать его действия в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеете право обжаловать действия руководства вуза в суд.

24.03.2025, 22:51
Оценка автора вопроса:

НЕТ конечно, сроки на обжалование, упущены.

24.03.2025, 22:49
Оценка автора вопроса:

Все сроки давности вышли, увы.

С уважением.

24.03.2025, 22:50

Важно знать - есть ли с правовой точки зрения нарушения со стороны руководителя и какие? Спасибо

24.03.2025, 22:54

Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга.

24.03.2025, 22:55
Оценка автора вопроса: