Могу ли я выселить второго наследника?

Могу ли выселить из наследственной квартиры другого наследника? У меня есть свидетельство о праве на наследство и регистрация доли в егрн. У него нет ничего, только заявление о принятии наследства. Могу ли я его выселить? Или что грозит за это? Могу ли сдать в аренду без его согласия?
Лучший ответ

Нет, не можете. Он принял наследство, значит стал собственником доли, независимо от оформления прав в Росреестре.

Не можете сдать в аренду без согласия.

он уже сособственник вне зависимости от регистрации права у вас как понимаю доли....потому нет не можете...сдавать с его согласия можете

Нет

В связи с тем, что у квартиры несколько собственников и согласно выписке ЕГРН у вас только определенная доля, то по закону - ГК РФ распоряжаться и пользоваться общим имуществом один собственник вправе только лишь с согласия остальных сособственников в согласованном с ними порядке.

Вы без согласиях других собственников не вправе совершать сделки, заключать договор, сдавать в аренду квартиру, не сможете выселить сособственников.

Если у Вас большая доля, а у второго (или 2 и третьего) незначительная доля, то можете направить им письмо о том, что вы можете купить у них их доли или предложить им выкупить у вас вашу долю, указав цену.

После отказа или неполучения ответа через 1 месяц вы вправе подать в суд иск о признании доли других собственников незначительной, прекращении права, признании права на долю за вами с выплатой вами другим собственников денег - компенсации за их доли в размере рыночной стоимости ( или стоимости, согласованной с другими сособственниками.

Здравствуйте.

Нет, не можете.