Подскажите пожалуйста, ребёнку сейчас 17 лет, он закончил девять классов в 2024-м году и поступил учиться в колледж.
Ксения Олеговна, право на отсрочку с 18 лет. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
Спасибо.
Значит в 2025 году снова можно будет поступить в новый колледж и не заберут пока в армию?! Дадут отсрочку, независимо от того, что поступил во второй раз?
Ксения Олеговна, можно, будет отсрочка. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
Начнётся в 18
право на отсрочку с 18 лет