LSN Messenger
Томари, 25.03.2025, 09:55

Подскажите пожалуйста, ребёнку сейчас 17 лет, он закончил девять классов в 2024-м году и поступил учиться в колледж.

Вопрос №24529147 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 25.03.2025, 09:55
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнку сейчас 17 лет, он закончил девять классов в 2024-м году и поступил учиться в колледж. В 2025-м году, он решил забрать документы. Подскажите пожалуйста отсрочка от армии началась у него или начнётся только в 18 лет. Если мы пойдём в 2025-м году учиться снова на другую специальность в колледж, отсрочка от армии будет исчерпана, так как второй раз поступаем в колледж или нет, так как на момент поступления ему будет еще 17 лет, а 18 лет исполнится только в августе 2025 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения Олеговна, право на отсрочку с 18 лет. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

25.03.2025, 10:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

Значит в 2025 году снова можно будет поступить в новый колледж и не заберут пока в армию?! Дадут отсрочку, независимо от того, что поступил во второй раз?

25.03.2025, 10:04

Ксения Олеговна, можно, будет отсрочка. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

25.03.2025, 10:06
Оценка автора вопроса:

Начнётся в 18

25.03.2025, 09:56
Оценка автора вопроса:

право на отсрочку с 18 лет

25.03.2025, 11:16
Оценка автора вопроса: