LSN Messenger
Омск, 25.03.2025, 10:03

Опасаюсь предоставлять и персональные данные, как быть?

Вопрос №24529161 из г. Омск
опубликован 25.03.2025, 10:03
Здравствуйте, хочу приобрести котёл отопления в рассрочку через интернет магазин в г. Прокопьевск. Просят паспортные данные и когда выдан. Через госуслуги не хотят оформлять, рассрочка через ОТПБАНК. Могут взять на меня какой нибудь кредит? Опасаюсь предоставлять и персональные данные, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они берут паспортные данные для того чтобы в случае если вы не будите платить то подавать на вас в суд о принудительном взыскании. Если вы не хотите давать свои данные не давайте, тогда они откажут вам в услуге предоставлении рассрочки.

25.03.2025, 10:14
Оценка автора вопроса:

А кто , они,,?

25.03.2025, 10:04

Магазин komfort-42.ru ИП Лычак С.А. г.Прокопьевск ул. Крестьянская 9 д.39

25.03.2025, 10:08

Могут быть мощенники

25.03.2025, 10:10
Оценка автора вопроса:

Валентин, правильно опасаетесь, если мошенники, то может быть, что угодно

25.03.2025, 10:05
Оценка автора вопроса:

Просто они также боятся что вы не вернёте деньги и хотят подстраховаться.

25.03.2025, 10:29

От этого никто не застрахован могут

25.03.2025, 11:02

Чтобы снизить риски при предоставлении персональных данных в интернет-магазине, можно попробовать минимизировать информацию о себе. Например, не привязывать номер телефона или электронную почту в магазинах, не выкладывать в сеть фото документов.

25.03.2025, 11:29
Оценка автора вопроса: