Как правильно ответить в Сбербанк по блокировки счета по №115-ФЗ
Татьяна Владимировна, пишите в банк объяснение по всем транзакциям по счету, при отказе жалуйтесь на банк в Банк России
с октября 2023 года мой расчетный счет заблокирован.
Здравствуйте!
Правильно ответить можно если знать что они у Вас запрашивают.
И по какой причине, из-за каких операций заблокировали.
вы об этом ничего не пишите.
Такого способа "правильно ответить" который подходил бы под все ситуации - просто не существует.
Тут надо разбираться.
перевод денежных средств на дебетовую карту свою же. суммы незначительные за почти 4 месяца
Очень много времени прошло с момента блокировки. Снимите деньги со счета, через кассу и открывайте новый счет, если Сбер его откроет.
Добрый день! Банк должен выслать вам запрос о предоставлении документов. Только потом на основании предоставленных документов решать блокировать вас или нет. В случае если банком была нарушена процедура, можно написать претензию в банк
да я отвечала на запрос уже в 2023 году и сейчас ответила дополнила. их интересует перевод с расч.счета на карту ( думаю)
Здравствуйте, написать жалобу, либо объяснение в банк, по факту и необоснованному блокированию счета и требовать его разблокировки. Нужна будет помощь, обращайтесь.
Банк должен выслать вам запрос о предоставлении документов
Добрый день. Значит в отношении Вас скорее всего проводится проверка.
115-ФЗ — это Федеральный закон от 7.08.2001 года «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма».
По закону № 115-ФЗ субъекты государства должны помогать ему бороться с обналичиванием средств, полученных незаконно, и препятствовать перечислению денег террористам, экстремистам, а также тем, кто распространяет оружие.
Необходимо попасть на прием в Сбербанк и уточнить все подробности для выснения обстоятельств.
Татьяна, нужно пояснить какие суммы и за что поступали вам на счёт, если блокировка по этому основанию
не поступали мне ,а я переводила на карту свою