Существуют штрафные санкции при досрочном погашении кредита?
Оформили кредит в магазине на б/у автомобиль, в кредитном отделе сказали, что нельзя первые 60 дней гасить досрочно кредит иначе будут штрафные санкции. В кредитном договоре я нигде не нашла пункт о запрете внесения досрочного платежа для погашения кредита. Где можно уточнить, это действительно я попадаю на штрафные санкции?
Лучший ответ
Штрафы за досрочное закрытие кредита также не взимаются. Банки не имеют права отказать клиенту в намерении погасить свой долг досрочно.
Елена, уточняйте вопрос путем обращения с запросом в банк