Волгоград, 25.03.2025, 23:10

Кл Рук пишет на моего сына докладные вместе с родительницей близницов, директор и остолное руководство школы тоже не слышат меня.

Вопрос №24530582 из г. Волгоград
опубликован 25.03.2025, 23:10
Здравствуйте вызывают на профилактический совет сына и меня 1 класс. Изначально у нас не сложилось с учителем привзятое отношение, в нашем классе учиться два близнеца которые травят моего ребёнка и бьет уже ходили писали заявление в полицию. Кл Рук пишет на моего сына докладные вместе с родительницей близницов, директор и остолное руководство школы тоже не слышат меня. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вас не слышит администрация школы, значит нужно идти туда, где вас будут слушать. Например, в суд

25.03.2025, 23:24

Жалуйтесь в прокуратуру.

25.03.2025, 23:12
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, я могу прийти на совет вместе с братом . Или я должна присутствовать только одна с сыном ?

25.03.2025, 23:19

Туда не нужно ходить.

26.03.2025, 01:05
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь в прокуратуру

25.03.2025, 23:20
Оценка автора вопроса:

Пока непонятно, по каким причинам, в связи с чем эти докладные, правда это или нет, что говорят другие дети. Вы изложили все без конкретики.

Ответить на вопрос и помочь невозможно

25.03.2025, 23:24

Дело в том что учительнице сентября месяца ребенок мой так сказать не понравилься , она постоянно жалуется всем, настраивает всех учителей, детей, мне лично она говорила что будет ставить вопрос о том что бы его перевели в другой класс, так сказать не удобный ребенок мне в классе не нужен, она видит только моего сына во всех смертных грехах, а в итоги у меня сын ходит с синяками!

25.03.2025, 23:32

Вы сами постоянно пишите жалобы на учителя, директора школы в отдел образования, прокуратуру. Продавайте заявления в полицию по факту избиения ребёнка, все фиксируйте у травматолога постоянно и своевременно. Далее можно и иск к школе подать.

Главное, не занимайтесь самодеятельностью.

25.03.2025, 23:40

Я пока, не куда не писала ни каких жалоб. Ну теперь видимо пора .

25.03.2025, 23:54

Лучше сразу выбрать грамотную тактику защиты, время неуклонно идёт вперёд и ситуация к лучшему не измениться. Сразу пригласите юриста, это легко, позвоните юристов с утра и узнайте кто возьмётся. Пригласите однократно, с одной оплатой, ваши соперники не знают что это не ваш постоянный юрист. Если не получается пригласите однократно охранника из частного охранного предприятия с оружием. Ранее у нас был похожий случай, там это прошло. Но не брата, а то они это как слабость воспримут. Я лично за вооружённого охранника из ЧОПа и пригласить элементарно, просто прозвонить с утра ЧОПы.

25.03.2025, 23:48

Причем тут ЧОП?))

Вы хотите, чтоб мама пришла в ОУ с сотрудником ЧОП? Что за бред)) В ОУ есть свой ЧОП

26.03.2025, 01:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Вот у меня тоже нет желания идти туда тем более с ребёнком, для него это будет психологическая трамва . И так мы уже обратились к псизолгам , и знаю что я могу прийти и в праве прийти без ребенка . Какие же все таки последствия будут если я все не пройду ?

26.03.2025, 01:12

НИКАКИХ последствий не будет. Если пришлют вам филькину грамоту "Приглашаем вас на совет" без печати или подписи, перечеркнуть крест на крест и на диагонали написать "не акцептирую", и вернуть им. Классного руководителя в ватсаппе (или где вы общаетесь) заблокировать, дальше общаться с ней только по телефону с аудиофиксацией.

На совет не ходите, ибо вас выставят виноватыми. По моей практике, врут и смеются практически все их сотрудники))

26.03.2025, 01:16
Оценка автора вопроса:

Дело в том что это начало травли, и она не прекратиться с выполнением ваших рекомендаций, а будут поставлена задача усилить травлю. Надо показать что вы будете делать по делу. Пусть с помощью охранника. Я вам процитирую специалиста Приморского Отдела по борьбе с бандитизмом, г. Владивосток: "вы нам пишите всякую ерунду, а мы её читаем и проверяем, а потом вы написали ерунду, а на нём 2 трупа, вот мы и начинаем работать, а началось с того что вы нам написали какую-то ерунду."

26.03.2025, 02:30

А классному руководителю скажите, чтобы больше не оказывала никакое давление на ребенка, либо на нее будут написаны заявления в прокуратуру, следственный комитет и МВД РФ. Ребенку тоже скажите, чтобы никакие бумажки со школы домой не таскал.

26.03.2025, 01:20
Оценка автора вопроса:

Что за бред))

Не бред, обычная работа по делу. Поставлена задача не написать много жалоб, на которые будет дан ответ в течении месяца на каждую. Ответ можно даже не читать, там нет ничего по делу. А мамочке надо вам не благодарности ставить, а понять что была проведена работа по делу на КДН, где 20 вообще неизвестно кого ведут травлю детей и родителей. Им охранник с Сайгой-12 не понравился почему-то. Моя работа.

26.03.2025, 02:25

Школа не является государственной организацией, поэтому на нее не распространяется ответ гражданам в течение 30 дней. На советы в школе обязанности ходить нету. У школы есть ЧОП, который охраняет ОУ. Если вы хотите туда позвать еще одного сотрудника ЧОП, это ничего не даст. Мало того, этого сотрудника ЧОП вряд ли впустят в ОУ, так как он не является участником образовательного процесса.

26.03.2025, 02:33

Что еще за мифический совет? На основании чего он действует? Ну смешно же с таких слов "профилактический совет")))

Знаю я такие "советы": там сидят 10 человек против вас одной и травят вас. У этого "совета" нету положения. Ходить туда не нужно!!! Ничего подписывать не нужно!!

Жалобу пишете учредителю на педагога. Начните с учредителя, а потом в прокуратуру

26.03.2025, 01:03
Оценка автора вопроса:

Вы не готовы к этой работе, не надо ставить смайлики, где травят ребёнка и травля усилиться. Ему что всю школу страдать? Надо отработать как я сказал и всё.

26.03.2025, 02:31

Извините, Ирина, а вы сами - то учились в школе? Думаю, есть смысл вам занять место рядом за партой с вашим сыном. Большущая польза будет вам обоим.

26.03.2025, 03:51