LSN Messenger
Москва, 25.03.2025, 23:52

Как вызвать органы опеки инкогнито?

Вопрос №24530630 из г. Москва
опубликован 25.03.2025, 23:52
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как вызвать органы опеки инкогнито, чтобы об этом не узнала моя двоюродная сестра? Дело в том, что у нее стали наблюдаться признаки шизофрении. Она стала пить каждый день, представлять демонов, всех крыть матом, со своим сыном обращается как со слугой, матюкается на него, за прислугу держит. В комнате срач, как в притоне, курит в кровате, везде грязно ужасно. Сыну ее 12 лет, мальчик бледный и худой ходит. Когда у сестры приступы она на него бросается и на мужа своего, отца моего племянника. Мальчик гибнет, или она его убьет, или спалит квартиру куря в пастели. Жить она не хочет, на сына наплевать. Вызывали полицию соседи много раз, слыша крики, выпивки, полиция сказала ничего не сделает, нет состава преступления. В больницу в психушку не забирают, говорят нужно согласие ее. А какое согласие? Какой больной признается, что он болен? Как спасти ребенка? Как ее упечь в больницу? Или вызвать органы опеки и они что-то решат? Помогите, пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Сами придите в опеку и все им расскажите и они начнут действовать .

26.03.2025, 08:35

Отправьте заявление почтой от чужого имени или в администрацию города через сайт администрации.

25.03.2025, 23:54

Пора всюду обращаться и не инкогнито !!!

25.03.2025, 23:54

Какое еще инкогнито?

Те ужасы, что я прочитала, НУЖНО НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ОБРАЩАТЬСЯ В МВД РФ, органы опеки и попечительства

26.03.2025, 01:27

Здравствуйте Ольга!

Анонимное обращение в органы опёки не будет рассмотрено. Вы можете просить опеку не разглашать данные сведения.

Согласно ст.7 ФЗ об обращениях граждан 3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

Любая информация о неблагополучности семьи может служить основанием для проверки.

Желаю удачи, всего доброго вам.

26.03.2025, 01:55

Ольга, срочно действуйте как ответили юристы, а я ещё дополню немного. Вы можете, конечно обратиться инкогнито, но на практике, органы опёки Анонимное обращение не спешат рассматривать. Вы можете просить опеку не разглашать данные сведения.

После отправки письма в опеку вам может потребоваться некоторое время, прежде чем получите ответ или реакцию на ваше обращение. Орган опеки будет проводить проверку по вашему сообщению и принимать соответствующие меры в соответствии с законодательством.

Сообщив об обеспокоенности о мальчике, вы делаете важный шаг в защите прав и интересов ребенка. Ваше сообщение может помочь предотвратить возможные негативные последствия для ребенка. Приложите к обращению как можно больше доказательств, это может быть информация о вызове полиции, фото, видео и т.д.

26.03.2025, 02:14

Здравствуйте, надо собрать все доказательства противоправных действий и обращаться в соответствующие органы.

26.03.2025, 07:28

Странная у вас позиция. Ребенок гибнет, а вы боитесь в открытую заявиться.

Бегите в опеку, в прокуратуру,спасайте ребенка.

26.03.2025, 07:31

Обращайтесь в установленном порядке.

Или, как Вы пишете, есть муж - почему он бездействует, пусть он обращается.

26.03.2025, 08:32