Нужно ли платить за долю в квартире если выписаться?
Придется платить за долю. Вы же собственник
Здравствуйте, Татьяна!
Платить придется, так как Вы являетесь собственником.
Основание в Вашем случае: ст. 249 ГК РФ.
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей по общему имуществу, а также в расходах и издержках по его содержанию и сохранению.
Добрый день, конечно придется платить за некоторые виды услуг, так как вы являетесь долевым собственником. Однако по части коммунальных ресурсов, возможно сделать перерасчет, если проживаете в другом месте.
Татьяна, к сожалению, даже после выписки придется платить за коммунальные услуги. Так как по закону собственник несет бремя содержания имущества:
Так, статьей 210 Гражданского кодекса РФ установлено, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Бремя содержания имущества - возложение на лицо обязанностей по поддержанию имущества в надлежаще состоянии и уплате связанных с этим расходов, налогов, иных платежей.
Да, платить будет нужно
Здравствуйте.
Да, нужно, если Вы собственник доли. Снятие с регистрационного учёта в этом случае ничего не меняет.
С уважением.