Вопрос по выплатам сво
Очень интересный и сложный вопрос - чей это доход - ваш или его? Вряд ли кто вам на него сможет ответить. Нигде в законе не написано, что происходит с д/довольствием, если военнослужащий находится в плену или без вести пропал, чье оно? Должны ли родственники полученные деньги ему возвращать, если он найдется или возвратится из плена?
Напишите жалобу Главному приставу по Ивановской области и в областную прокуратуру. Пусть разбираются.
Уважаемая Татьяна.
Не надо было этого делать. Лучше было оставить все как сложилось. Денежное довольствие отца пусть бы приходило на его счет.
Одновременно следовало обращаться в суд с заявлением в порядке особого производства о признании его без вести пропавшим, а потом и погибшим. И далее решать уже наследственные вопросы.
А пока списание указанных денежных средств, поступающих на Ваш счет, вполне законно. Это же в конце концов уменьшает Вашу задолженность.