LSN Messenger
Туймазы, 26.03.2025, 18:03

Трое школьников сняли штаны моему сыну в школе, ему стало плохо, пошла кровь из носа от расстройства

Вопрос №24532009 из г. Уфа
опубликован 26.03.2025, 18:03
Здравствуйте, Трое школьников сняли штаны моему сыну в школе, ему стало плохо, пошла кровь из носа от расстройства, что им за это грозит и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗАявление в полицию подавайте. Их на учет поставят, родителей по ст.5.35 КОАП РФ привлекут и с родителей по суду компенсацию морального вреда взыскать.

26.03.2025, 19:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

Если Вы можете это подтвердить, допустим есть видеозапись, то в полицию можете обратиться, виновников поставят на учет. Также после этого Вы можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда к школе и родителям этих детей.

26.03.2025, 18:06

А если в этом месте не было камеры? Слепая зона, как доказать ?

26.03.2025, 18:55

Вы должны доказать что было то о чем Вы пишите. Доказать Вы можете видеозаписями или например материалами внутренней проверки или полицейской проверки.

26.03.2025, 18:56

лет детям сколько?

26.03.2025, 18:07

По 12 лет

26.03.2025, 18:08

Лилия Назиповна, обращайтесь с заявлением в полицию

26.03.2025, 18:08

К директору в первую очередь, далее в полицию в ПДН

27.03.2025, 10:31

А если там где они были, нет камер? Как нам доказать?

27.03.2025, 10:50

Показаниями свидетелей, например

27.03.2025, 10:54