LSN Messenger
Краснодар, 27.03.2025, 01:02

Если нет, можно ли восстановить сроки обжалования решения о взыскании денежных средств?

Вопрос №24532640 из г. Краснодар
опубликован 27.03.2025, 01:02
В 2011 г я взяла кредит под 19 % в Сетелем (Драйв клик) банке. Полная стоимость кредита от 21.11.2011 по документам займа 63971, 76, кредитный лимит 136 673, 31 р. В период с 9.01.2020 по 7.03.2022 г я выплатила Сетелем (Драйв клик) банку сумму 113 535 р. , а затем у меня начались денежные затруднения и я не могла делать ежемесячные платежи. Банковские работники не звонили мне и не писали. Зато был вынесен 13.07.2022 г мировым судьей судебный приказ о взыскании задолженности по кредитным платежам, который банк определил суммой 81235, 36 руб. из них 79936 сумма по договору и 1299, 03 оплата госпошлины Я узнала об этом когда ФССП возбудило исполнительное производство от 15.02.2021 года о взыскании 81235,46 руб. с моих счетов было списано 9377,45 р. Подала заявление об отмене судебного решения. Написала что у меня не имеется движимого и недвижимого имущества, что имею низкий прожиточный минимум. Приложила справку из ЕГРН, из ГИБДД, из кабинета самозанятого. Было вынесено судебное определение об отмене судебного приказа о взыскании задолженности. Приставам подала заявление об окончании исполнительноого производства в связи с определением об отмене судебного решения. На мои счета вернулись деньги в сумме 9377. р. Драйв клик банк затем продал долги коллекторам. Обратилась к адвокату, который начинал в декабре 2023 г переговоры с коллекторами о выкупе права требования долга, но они ни к чему не привели. В настоящий момент ситуация требует срочного разрешения так как: Коллекторы подали в суд он оказывается вынес заочное решение 9.08.2024. Я об этом не знала По эл.почте 19.03 начали приходить уведомления от фссп, что 14. 03.2025 г. возбуждено исполнительное производство на сумму взыскания 139 527, 24 руб. , То есть коллекторы после попыток выкупить право требования почти в два раза увеличили сумму долга. Карты сначала заблокировали, потом 25.03 пришло на эл.почту постановление о списании средств и что арест со счетов снят. В настоящий момент необходимо срочно: 1) отменить заочное решение суда. Я узнала что это необходимо сделать за 7 рабочих дней с того дня как я узнала о постановлении. Действительно заходила 20. 03 на Госуслуги когда арестовали счета и прислали уведомления о том что возбуждено исполнительное производство 2) Как можно закрыть исполнительное производство, по ст.46,п.1.ч.4. Так как у меня на самом деле нет имущества, его в 2017 мошенническим путем отняли мои родственники через фальшивые расписки лишив меня единственного жилья. 3) Можно ли отменить решение дистанционно, так как в том городе, где коллекторы подали иск я буду лишь 1.04 Если не успеваю в течении 7 дней подать в суд на отмену заочного решения, то можно ли продлить сроки подачи заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Да, Вам надо отменить заочное решение, восстановив пропущенные сроки.

Почитайте мою небольшую статью на эту тему:

www.9111.ru

После отмены судом решения Вы можете подать приставу заявление о прекращении ИП.

Дистанционно не надо- только почтой России заказным письмом с описью вложения 🔥

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

27.03.2025, 07:18
Оценка автора вопроса:

Благодарю за подробное разъяснение.

Если можно обращусь к Вам.

У вас самый подробный и обстоятельный ответ.

Нужна форма заявления об отмене заочного решения.

И заявление приставам о прекращении ИП.

По срокам успеваю, так как увидела что приставы списали деньги 20.03

27.03.2025, 16:59

На отмену заочного решения подавайте дисианционно

27.03.2025, 01:11
Оценка автора вопроса:

Как подавать - через сайт суда млм через госуслуги ? И что со сроками на самом деле ?

27.03.2025, 01:21

Через сайт можно или по почте

Сроки можно просить восстановить

27.03.2025, 01:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо.
По почте на имя судьи из того суда где было вынесено решение ?

Через сайт суда, сроки просите восстановить, так как документов из суда и копии иска не получали.

27.03.2025, 01:25
Оценка автора вопроса: