Как быть в этой ситуации

Вчера зашла в машазин до этого взяла там бальзам и краску на сумму 800 р а вчера меня в этом же машазине заставили заплатить 10000 р ссылаясь на то что если не заплачу вызовут полицию что в этой ситуации могу я сделать я взяла на 800 р а отдала 10000
Лучший ответ

Мало ли кто чего сказал, зачем платили, если ничего не похищали.

Можете подать заявление в полицию об угрозах и вымогательстве денег.

Воровать нехорошо, вот Вас и учат !)))

В чём вопрос?

Как именно Вас заставили? Чем мотивировали свое требованиие?

Мативирую тем что если заплатите не будем вызывать полицию

Вас обвинили в краже? Расскажите по подробнее, из вопроса не понятно как так получилось, что вы приобрели товар за одну цену, а потом Вас заставили оплатить другую цену

Да я до этого взяла из магазина на 800р и не заплатила а вчера зашла и мне сказали если не заплатишь 10 тысяч вызовем полицию вчера я заплатила а сегодня не поняла откуда такая сумма

Тогда, Ваши действия могут быть квалифицированы ка мелкое хищение, которое влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Действия же администрации магазина подпадают под уголовную ответственность. Они не имели право с вас требовать деньги, а обязаны были вызвать полицию. Но это нужно доказать. У Вас есть какие то доказательства вымогательства и передачи денег?

если это кража ст. 158 УК РФ, то такое возможно