Как заставить выплатить зарплату?
в судебном порядке признайте трудовые отношения, взыщите зарплату.
Здравствуйте, подавайте жалобу в трудовую инспекцию.
Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.
С уважением.
Здравствуйте. Да, есть возможность взыскать зарплату, если она не была выплачена при неофициальном трудоустройстве.
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают либо с момента заключения трудового договора, либо при фактическом допуске к работе с ведома или по поручению работодателя (ст. 16 ТК РФ)
Обращайтесь в суд. Можете поручить ваш вопрос мне.
Если аренда фиктивная, можно признать трудовые отношения в судебном порядке и взыскать зарплату.
подавайте жалобу в трудовую инспекцию.
Здравствуйте
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Здравствуйте.
Да, можно. Есть и ст.67 ТК РФ.
подавайте жалобу в трудовую инспекцию