Я могу в этом случае подать заявление о мошенничество?

Моя дочь, 19 лет, учащаяся университета, по просьбе молодого человека (военнослужащего) взяла кредит на сумму 300 тр. Он ввел ее в заблуждение, сказав что вот придет выплата по службе-я отдам сумму кредита. Пришло время платить: 1 платеж, 2,3 платеж— молодой человек кормит завтраками, типа оформлением каких то документов; прислал поддельный скрин (о том что якобы перевел на ее счет сумму в 400 тр, и т к большая сумма— деньги долго идут)—-все оказалось ложью. Я могу в этом случае подать заявление о мошенничество?
Лучший ответ

дочь может.

Можно и нужно.

Можете подать заявление о мошенничестве.

Нет, к сожалению. Будет отказ вс возбуждении уголовного дела.

Только иск в суд.

Он попросил, она одолжила. Он скажет, что думал вернуть, но не получилось. Вот и сказке конец.

да, нужно подавать заявление