Срок хранения материалов дела судебного разбирательства, после вступившего в силу решения суда?
Здравствуйте!
Есть процедура хранения дел. По вашему спору, скорее всего, еще не уничтожили. Обратитесь в архив суда с соответствующим заявлением.
Рада помочь!
Вы можете получить только решение суда. Материалов уже к сожалению нет.
А что с ними происходит их уничтожают ?
Доброе утро, Для получения точной информации о сроке хранения документов в конкретном районном суде, необходимо обратиться в сам суд или в архив суда. В целом, согласно Федеральному закону от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О архивном деле в Российской Федерации", гражданские дела хранятся в архиве суда как минимум 50 лет с момента закрытия дела.
Мне сказали что по категории таких гражданских дел ,дело храниться 10 лет ,после уничтожается
Сказали - это не считается. Получите письменный ответ из суда на ваше заявление об ознакомлении с материалами дела.
Откройте Инструкцию по делопроизводству в соответствующем суде и посмотрите сроки хранения материалов дел.