Оренбург, 03.03.2025, 15:46

Срок хранения материалов дела судебного?

Вопрос №24490214 из г. Краснодар
опубликован 03.03.2025, 15:46
Сколько лет хранятся материалы дела гражданского в суде в дело: о снятии с кадастра земли ответчик и постановке прешению суда кадастровый номер другономера исца? Суд был давно Какой срок хранения дела материалов?
Лучший ответ
Рекомендуется

10 лет с момента окончания исполнения судебного решения.,

03.03.2025, 15:51
Оценка автора вопроса:

После 10 лет можно взять в архиве? Их суд отправляет в какой то архив? Где узнавать?

03.03.2025, 15:52

В суде узнавать.

03.03.2025, 15:55
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, прошло больше 12 лет, куда после 10 лет отправляют материалы дела?

В какой архив? Где взять копии материалов дела

03.03.2025, 15:57

Прошло 12,5 лет после решения суда

03.03.2025, 15:50

В вашем случае, если дело связано со снятием с кадастрового учета земельного участка и изменением кадастрового номера, это также относится к гражданским делам. Постановление суда в таких делах будет храниться в течение 10 лет с момента его окончательного решения.

03.03.2025, 15:54
Оценка автора вопроса:

А после этого 10 лет куда их отправляют в какой-то городской архив?

03.03.2025, 15:58

Скажите, а решение суда мне сказали можно найти на сайте суда, сколько лет размещают решения и на сайте суда?

Их размещают на какой то срок?

03.03.2025, 16:15

Прошло 12, 5 лет или его тоже там не найти? Есть сроки после ввннсеного решения суда?

Или тоже 10 лет и убирают из доступа?

03.03.2025, 16:17

Нет, вопрос был не о постановление суда, а о материала дела?

03.03.2025, 17:34