Метров за 150 водитель фуры видит как со второстепенной дороги выезжает грузовик.
Добрый день, Евгений
Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо ознакомиться с материалами дела, на первый взгляд водитель выезжающий со второстепенной дороги не виноват.
Здравствуйте. За груз отвечает водитель фуры. Раз столкновения между ТС не было, то и выезжающий со второстепенной дороги не виноват
С, уважением
Не будет ли это бесконтактным ДТП?
Нет такого понятия ,но вот что говорит об этом ПДД
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
водитель фуры несет ответственность.... вот если бы он ударил грузовик. тогда виноват был бы водитель грузовика.... вывод - надо быть внимательнее.... вообще, конечно вина водителя грузовика усматривается.... но как это доказать....???? вопрос в этом!!!! .... если есть запись регистратора, были вызваны сотрудники ГИБДД. составлен протокол, схема, акт относительно повреждений при торможении, то шансы есть.... иск в суд об установлении виновника ДТП...
Если есть видео, то можно взыскивать убытки с того, кто нарушил пдд о необходимости уступить дорогу.