Пользователь 9111.ru

Месяц назад я,будучи за рулем а/м,попал в ДТП: выезжая с второстепенной дороги на перекресток и не видя едущую по глав.

Нужна Ваша профессиональная помощь.. Месяц назад я,будучи за рулем а/м,попал в ДТП: выезжая с второстепенной дороги на перекресток и не видя едущую по глав. Дороге машину, столкнулся с ней. Перекресток регулируется знаками. Знак второстеп. Дороги я видел и заведомо скорость сбавил с 40 км/ч до где-то 30 км/ч и на этой скорости вкатился на перекресток. Экстренное торможение с моей стороны не помогло. Был трезв. В результате столкновения та машина врезается в дерево. Итог,2 человека в той машине погибло в больнице спустя 3-4 дня. Один человек (ребенок) был в реанимации, пока о его здоровье больше ничего не известно. В нашей машине у пассажиров гематомы, я 3 недели пролежал в больнице с сотрясением голов. Мозга и ушибом спины. На сегодняшний день заведено уголов. Дело по статья 264 часть 3 по факту гибели 2 чел. Я пока прохожу как свидетель. Родственники потерпевших настроены против меня серьёзно. 1.Какие смягчающие обстоятельства здесь можно искать? 2.По опыту работы какой срок могут дать в случае признания меня виновным? Колония-поселение или общий режим? (судимостей не было) 3.Каким образом и можно ли рассчитывать на условное? Спасибо.
Лучший ответ

Алексей, в Вашем случае надо не за виртуальной, а за реальной помощью адвоката обращаться.

1. Что-то по существу можно сказать только после ознакомления с материалами дела и результатами экспертизы.

2. Всё зависит от наличия смягчающих обстоятельств и настроя потерпевших.

3. Аналогично п. 2

Адвокат С. Хохлачёв