Могу ли я вернуть деньги свои если сам оплатил ремонт авто малознакомой мне женщины мы даже не виделись и она теперь
Можете подать исковое заявление в суд,только вам придется доказывать, что вы ей не дарили средства ,а дали в долг - оплатив ремонт.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Денис, у вас есть полное право взыскать с нее сумму в судебном порядке. По-иному просто вопрос не решить, поверьте. Закон дает вам такое право:
Согласно ст.1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Скорее всего нет.
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возвратуНе подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.
Если вы платили денежным переводом, взыскивайте неосновательное обогащение. Если наличкой, то передача наличных у нас показаниями свидетелей не подтверждается.
Денис, взыскивайте как неосновательное обогащение в судебном порядке (ст. 1102 ГК РФ)
у вас нет шансов...