LSN Messenger
Волгоград, 28.03.2025, 09:09

Отказ в приватизации

Вопрос №24534985 из г. Волгоград
опубликован 28.03.2025, 09:09
Как можно поступить в моей ситуации? Я сирота и получила квартиру от государства в 2017 году, до момента получения квартиры у меня была временная прописка, это было условием для получения квартиры, после как получила квартиру сразу же прописалась в ней, получается с 2014 по 2017 год, как мне сказали временная прописка можно считать что ее нет, и якобы я не могу доказать того что я не участвовала в приватизации..
Лучший ответ
Рекомендуется

Что вам устно сказали, не имеет значения. Подавайте документы, необходимые для приватизации, если вы занимаете помещение по договору соцнайма. Если вам откажут, отказ можно обжаловать в судебном порядке.

28.03.2025, 09:12
Оценка автора вопроса:

Что я должна делать чтобы обжаловать в судебном порядке ?

28.03.2025, 09:35

Получить письменный отказ в приватизации и подать административный иск в суд

28.03.2025, 10:05

В самом иске писать ?

28.03.2025, 10:10

Кто мне может помочь в написании иска, потому что я не представляю что писать ?

28.03.2025, 10:20

Сначала получите ответ, может и не будет отказа.

28.03.2025, 10:27

Как я могу доказать о неучастии в приватизации, если я не на постоянной прописана была, временная прописка ведь и так подразумевает, что я не могу участвовать в приватизации

28.03.2025, 09:11

Из вашего вопроса не все ясно. Возможно, вас просят предоставить справку о том, что вы не участвовали в приватизации не только на территории региона, но и на территории РФ, видимо, из-за временной регистрации.

28.03.2025, 10:11

Справку о приватизации я предоставляла но эта справка , действует на момент до моего 18 летия когда я была прописана постоянно, а по временной прописке такую справку не дают

28.03.2025, 10:17

Возможно, в этом случае нужна справка об отсутствии постоянной регистрации на период с 2018 года

28.03.2025, 10:21

Забудьте про прописку, она вообще веса не имеет. Может вы неправильно заказали справку? Справку надо заказывать, лучше с момента вашего рождения и по настоящее время (мало ли, может быть на вас записана доля квартиры про которую вы не знаете) Получите справку там все будет указано

28.03.2025, 10:29

Справку заказывать нужно в БТИ о о том что не участвовала в приватизации? Я ее заказала но эта справка была с дня моего рождения до 2014 г. А мне отказали на том основании, что с 2014 по настоящее время справка не предоставлена, а где я могу ее взять? В БТИ не дают

28.03.2025, 10:33

Извините немного не понятно. Вам официально отказали от приватизации, чем они это аргументировали ? Прописка,временная в другом помещении/квартире это не повод отказа. Закажите справку о имеющейся у вас собственности (если вы реально не участвовали в приватизации никаких помещений/квартир там не будет) потом готовьте иск и в суд за незаконный отказ. Можете приложить текст отказа, сложно что-то советовать не зная ситуации

28.03.2025, 10:26

Да официально отказали, на основании не предоставлении данных о прописке в период с 2014 по 2017 год, как раз мне исполнилось 18 лет в 2014 году, и я прописана была временно до момента получения квартиры

28.03.2025, 10:30

Прикрепила отказ ниже

28.03.2025, 10:44
Прикреплённые файлы:

Исходя из этого какие мои действия в дальнейшем, какой иск мне подавать , или что делать?

28.03.2025, 10:46