Сейчас я очень боюсь, что мама оформит дарственную на сестру и я останусь без прописки и крыши над головой.
Здравствуйте!
Если мама собственник квартиры - то только ей решать, кому свою квартиру продать или подарить. Вы на это никак повлиять не можете и ваше согласие не требуется, если вы не собственник доли в квартире.... Насчет кредитов и обмана - можно вам только посочувствовать, в любом случае это было ваше добровольное решение. Надо было деньги , взятые в качестве кредита или займа - отдавать маме и сестре под расписку, а не просто так, без доказательств.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
по Вашему сюжету можно сериал снимать. Не могу поверить, что именно так все и было.
и зачем бояться остаться без крыши над головой, если Вас уже выгнали. Где-то же Вы живете...
Добрый день
Вы слишком зациклены на прописке. Прописка - это всего лишь регистрация по месту прибывания, не более того. Если Вы там не живете, то и терять нечего.
Что значит выписала и прописала без права собственности? Нет такого права собственности, если Вы квартиру не покупали. Кто покупал, тот и является собственником.
ЖК РФ