Я работаю в Федеральном государственном бюджетном учреждении детском психоневрологическом санатории
Я работаю в Федеральном государственном бюджетном учреждении детском психоневрологическом санатории, будет ли идти стаж медицинский
Лучший ответ
Уточняйте у работодателя, будет он отчитываться в СФР о вашем медстаже или нет.Медстаж зависит от многих условий, а не только от названия учреждения.
Здравствуйте. К сожалению, медицинского стажа не будет. Согласно действующему законодательству, работа в санатории не входит в льготный медицинский стаж. Ранее, до 1999 года, такая работа могла учитываться в льготный стаж, однако с изменениями законодательства данное правило было отменено. Основание - статья 27 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ.