Москва, 28.03.2025, 17:37

Не выслано Мотивированное решение

Вопрос №24535814 из г. Москва
опубликован 28.03.2025, 17:37
Добрый день. Заседание и удовлетворение иска (результативная часть) было 13.03.25.Я ответчик. На сегодня, 28.03.2025 мотивированное решение не получено. Пришла только повестка на 17.04.2025 по этому делу без объяснения темы заседания. Суд имеет ввиду возложение суд. издержек? А если я подаю в аппеляцию? Как могут назначать суд. издержки без моего ознакомления с мотивировочной части? Или это финты суда в пользу истца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возмещение судебных расходов возможно только после вступления решения в законную силу. Вас вызывают в суд по другому поводу.

28.03.2025, 17:40
Оценка автора вопроса:

Зря Вы так думаете...

28.03.2025, 17:40

ГПК РФ Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах

1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

28.03.2025, 17:44

Кажется, вы правы.

Что-то суду не ясно.

Но на сайте написано уже :Иск удовлетворен".

То есть суд может ещё уточнить свое решение, так?

28.03.2025, 20:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы вправе представить возражения по судебным издержкам.

28.03.2025, 17:39

Узнавайте всё в суде...

28.03.2025, 17:40

смешно...

28.03.2025, 17:48

Елена, возмещение судебных расходов возможно только после вступления решения суда в законную силу. Обращайтесь с жалобой к председателю суда.

28.03.2025, 17:40

Суд известил вас о дате и времени заседания повесткой. Имеете право явиться и выразить свою правовую позицию. Определение о взыскании судебных издержек можете обжаловать.

28.03.2025, 17:42

Решение было кем вынесено? Мировым судьей? Вы были в судебном заседании?

Если решение вынес мировушка,то надо писать заявление на изготовление мотивированного.

Или решение вынесено районным судом?

Возможно,суд вызывает стороны для вынесения дополнительного решения. Уточните в суде по телефону. Это же несложно.

28.03.2025, 17:42
Оценка автора вопроса:
Тоже подумала об этом.
Смущает, что на сайте уже написано:иск удовлетворён".
Я думала, что оно окончательное согласно иску истца.

Мировушка - уже что-то на блатном. Вы что, Регина...

28.03.2025, 23:51

На профессиональном, Исмаил. Гораздо хуже, когда профессионалы говорят мировой СУД (это не к вам претензия, если что).

29.03.2025, 06:25

На профессиональном, как вы пишете, - мировой судья. Не иначе.

29.03.2025, 08:04