Индивидуальное обучение
Здравствуйте, Андрей Евгеньевич!
Правовые нормы перевода ребенка на домашнее обучение (индивидуальное) по состоянию здоровья:
- Приказ Минздрава № 436н от 20 июня 2016 года утверждает: перечень заболеваний, наличие которых дает право ребенку на домашнее обучение по состоянию здоровья. Необходимо обратиться к профильному врачу и получить заключение врачебной комиссии городской больницы.
- Пройти медико-педагогическую комиссию в соответствии с Приказом № 763 от 01.11.2024 " Об утверждении Положения Психолого-медико-педагогической комиссии" получить статус ОВЗ с правом обучения по адаптированной индивидуальной подобранной программе для ребенка.
На домашнем обучении всю ответственность за образовательный процесс ребенка несет образовательная организация. Ребенок занимается с учителем индивидуально, что достаточно качественно сказывается на усвоении школьного материла, а также меньше болеет, и тем самым поправляет свое здоровье.
Других способов в соответствии с действующим законодательством РФ перейти на домашнее обучение, к сожалению, нет.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте. Домашнее обучение нам не требуется. Ребенок будет посещать школу. Обучение будет один на один с учителем. Со здоровьем у ребенка всё нормально. С психикой тем более. Есть не большие проблемы с простудными заболеваниями.
Нет, документы нужны
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!