Военкомате сказали, что члены семьи нечего не получат, так как признали умершим, а не погибшим.
Надо смотреть решение суда.
С уважением.
Добрый день! Не совсем верно Вы толкуете нормы права. Необходимо изучить решение суда, а лучше все материалы дела.
Причина смерти какая была?
Есть объяснительные сослуживцем о о том как погиб и при каких обстоятельствах военослужащий. Все документы были предоставлены суду. Суд оттолкнулся не от документов , а от подачи заявления , что просили признать умершим.
Это что? motovil--perm.sudrf.ru
Недостаточно информации для выводов.
Видимо, участник СВО пропал без вести при обстоятельствах, свидетельствующих о его гибели. Суды признают всегда умершими, а не погибшими. Такая официальная формулировка.
Согласно позиции Верховного Суда РФ понятия смерть и гибель идентичные. Поэтому не нужно слушать работников военкомата.
У вас отказались принимать заявления на выплаты?
Военкомат объяснил тем , что в конце решения суда нет , следующего , что гражданин РФ, место гибели, дата смерти , и должны были признать не умершим , а погибшим. Так как от этого военкомат отталкивается выдавать выплаты или нет. Нам сказали пока не исправим решения суда членам семьи нечего не положено
Получайте из ВК письменный отказ, а затем его обжалуйте в суде.
Потребуется изучить текст решения суда и другие документы, которые следует подать для получения выплат. В случае отказа в назначении выплат такой отказ может быть обжалован в установленном порядке
Для начала бы видеть решение
1) причина смерти? 2) справки какие подавали?
В окоп прилетело снаряды
Требуйте, чтобы военкомат принял от вас заявления на все положенные выплаты. Если опять откажут, то обратитесь в гарнизонную военную прокуратуру. Можете также позвонить на телефон горячей линии СК РФ для участников СВО и членов их семей.
Суды не признают "погибшим" . Суды признают или умершим или безвестно отсутствующим. Если Вам такое сказали в военкомате,то они просто ничего не знают. И не надо их слушать.
Военкомат ошибается. Отказ оспорить нужно в суде. Суд в решении всегда объявляет умершим, а не погибшим.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!