Персональные данные, защита частной жизни
Бывший супруг выложил фото свидетельства о расторжении брака в социальной сети, на котором чётко читаются мои личные данные место рождения и т. д. Страница в свободном доступе для всех желающих. Я переживаю за свои персональные данные, является ли это законным с его стороны?
Лучший ответ
Ваши персональные данные без Вашего согласия он не имеет права распространять таким образом. Можете потребовать от него удалить свидетельство или обезличить его (убрать Ваши данные). Можете в Роскомнадзор жалобу направить
Незаконно. Обращайтесь в полицию для начала.
Если обращение в полицию не воздействует на него, то иск в суд.
Это незаконно. Обращайтесь в суд с иском об удалении фото и взыскании компенсации морального вреда.
Персональные данные без письменного согласия никто не имеет права распространять.