Архангельск, 29.03.2025, 21:10

Персональные данные, защита частной жизни

Вопрос №24537667 из г. Архангельск
опубликован 29.03.2025, 21:10
Бывший супруг выложил фото свидетельства о расторжении брака в социальной сети, на котором чётко читаются мои личные данные место рождения и т. д. Страница в свободном доступе для всех желающих. Я переживаю за свои персональные данные, является ли это законным с его стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши персональные данные без Вашего согласия он не имеет права распространять таким образом. Можете потребовать от него удалить свидетельство или обезличить его (убрать Ваши данные). Можете в Роскомнадзор жалобу направить

29.03.2025, 21:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Незаконно. Обращайтесь в полицию для начала.

29.03.2025, 21:14

Если обращение в полицию не воздействует на него, то иск в суд.

29.03.2025, 21:15

Это незаконно. Обращайтесь в суд с иском об удалении фото и взыскании компенсации морального вреда.

29.03.2025, 21:14

Персональные данные без письменного согласия никто не имеет права распространять.

29.03.2025, 21:16