Договор о Приватизации не зарегистрировали в росреестре
Да, договор не имеет силы с момента смерти 2 участников.
Жилье даже в наследственную массу войти не может.
Теперь только через суд устанавливать право собственности.
Но в договоре под пунктом 2. 2 в случае смерти ,все права переходят оставшимся членам семьи. Или же это все зависит от того, что не подали документы в росреестр?
Но в договоре под пунктом 2. 2 в случае смерти ,все права переходят оставшимся членам семьи. Или же это все зависит от того, что не подали документы в росреестр
Договор силу имеет .
Но для оформления юридического права собственности сейчас это можно и нужно обязательно сделать через суд .
У вас лично какой интерес во всем этом?
Вы участник приватизации ил наследник ?
Тогда можно обсудить ваши личные действия конкретно
Имеет силу. Договор передачи жилого помещения в собственность не подлежит обязательной регистрации. Он заключен с момента его подписания.
Однако, в связи с тем, что право собственности на доли не было зарегистрировано, наследники этих двух умерших должны включать их доли в наследственную массу. И наследовать их. За каждым отдельно. Вам лучше обратиться к юристу очно.