Подруга забеспокоилась и решили что вещи она заберет в ночь.
Полиция тут не причем и даже вмешиваться права не имеет и не придет.
Не нужно её было ничего платить.
Заявление на неё подайте по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос
Подайте заявление о заведомо ложном доносе на хозяйку.
Ну и что, что заявила в полицию, дадите объяснеие по данному делу и все закончится.
Ответные действия: обращаться в полицию! иначе вы потом с вашей хозяйкой "нахлебаетесь" проблем. За клининг не платите! Да и за смену замков тоже платить не надо было. Вы, находясь в другом городе, её ограбить не могли, к вам претензий быть не может. Подруга забирала ваши вещи, соответственно, она могла это сделать в любое время, участие полиции в этом не требуется, достаточно было присутствия хозяйки, но раз уж она забрала без неё, то хозяйка, должна доказать, что у неё пропало что -то ценное. В полицию обращаться с заявлением о клевете, если лично вас обвиняют. ( ложный донос ... это другое, в вашем случае - клевета!).
Обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве.
Подавайте заявление в полицию.
Обращаться в полицию с заявлением о заведомо ложном доносе на хозяйку.