Если отец погиб на СВО, я совершеннолетняя дочь, обращаясь к нотариусу, за наследственным делом
в настоящий момент бесплатно, независимо от возраста
Физические лица полностью освобождаются от оплаты регионального тарифа за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании имущества участников СВО, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы (службы в войсках, органах и учреждениях).
К числу погибших относятся также лица, умершие до истечения одного года вследствие ранения (контузии), заболеваний, полученных в связи с участием в СВО.
Наследники участников СВО также освобождаются от оплаты федерального тарифа за выдачу свидетельства о праве на наследство относительно имущества погибшего бойца (п. 5 ст. 333.38 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Вы освобождаетесь от оплаты госпошлины (п 5 ч 1 ст 333.38 НК РФ).
Бесплатно
бесплатно