Обманул застройщик, как расторгнуть договор?
Здравствуйте.
Пишите претензию если не ответят то иск в суд
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст.
В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.
Нужно смотреть условия договора. В принципе, в большинстве случаев, деньги можно вернуть.
Все зависит от условий договора. Если именно за бронь оплата и нет в договоре ни слова про программу субсидирования, то никак не вернуть деньги, только расторгнуть можете.
Жалуйтесь в ЦБР, Роспотребнадзор. Обращайтесь в БКИ с заявлением об исправлении недостоверных сведений. В судебном порядке сможете взыскать компенсацию морального вреда.
Нужно смотреть условия договора
Расторгнуть договор в таком случае можно в суде. На нарушения застройщика жалуйтесь в прокуратуру