Могу ли я установить наружный блок кондиционера на чердаке не нарушая законов Российской Федерации
Чердак - общее имущество многоквартирного дома, поэтому установка там оборудования возможна при согласии общего собрания собственником помещений в доме
Только по решению общего собрания
Только на основании решения общего собрания.
Доброго времени суток, чердак является общим имуществом МКД, соответственно для его использования, необходимо провести общее собрание собственников, повесткой которого поставить Ваш вопрос. В случае если этого не сделаете, в последующем могут в судебном порядке обязать Вас демонтировать кондиционер.