LSN Messenger
Архангельск, 01.04.2025, 13:43

Обратилась в юридическую компанию на списание задолженности, прислали договор, но я его не подписала.

Вопрос №24541902 из г. Архангельск
опубликован 01.04.2025, 13:43
Обратилась в юридическую компанию на списание задолженности, прислали договор, но я его не подписала. Перед этим оплатила 10000 рублей. Передумала и отказалась от их услуг. Попросила вернуть деньги. Они сказали надо написать два заявления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Мы не знаем, что они вам там подсовывают и что заставляют подписать, надо видеть эти заявления, чтобы оценивать риски. Надо видеть переписку с юристом и знать, какие услуги юрист успел фактически оказать (может это консультация), чтобы понимать, можно ли оплаченную сумму, взыскать через суд, как неосновательное обогащение..... Каким образом оплачивали ? Наличными ? Или перечисляли на карту ?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

01.04.2025, 13:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

напишите, раз они просят.

основание:

статьи 782 Гражданского кодекса РФ и ст. 32 ЗОЗПП.

01.04.2025, 13:46

Достаточно одного заявления - на возврат неосновательного обогащения.

01.04.2025, 13:46

Вот такие. Я им отправила вот. А они отправили пункт из договора. Правомерно ли их действия? И что теперь делать?

01.04.2025, 13:46

Так вы договор не подписывали, конечно их действия неправомерны.

01.04.2025, 13:50

Направляйте заявление о расторжении договора и возврате средств.

01.04.2025, 13:47

Елена, пишите заявление с требованием возврата денежных средств

01.04.2025, 13:47

так и пишите заявление на отказ от услуг и возврат денег.

01.04.2025, 13:49

Достаточно письмо о возврате денежных средств

01.04.2025, 14:27