Улан-Удэ, 01.04.2025, 14:07

Моя мать была опекуном у моего брата, мать умерла, брат сейчас погиб на сво

Вопрос №24541959 из г. Улан-Удэ
опубликован 01.04.2025, 14:07
Моя мать была опекуном у моего брата, мать умерла, брат сейчас погиб на сво, как мне признать себя фактическим воспитателем последнии 5 лет до его совершеннолетия
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно через суд установить, что он был на вашем иждивении

01.04.2025, 14:09

Как доказать что он был у меня на иждевении? Что для этого нужно

01.04.2025, 14:23

Нужно обращаться в суд с заявлением о признании вас фактическим воспитателем.

01.04.2025, 14:13

Мать, будучи родителем не может быть опекуном своему сыну.

Нужно обращаться в суд с заявлением о признании вас фактическим воспитателем.

01.04.2025, 14:13

Добрый день

Если был на иждивении, доказать не сложно- документы, свидетели. Если не был- не доказать

ГПК РФ

01.04.2025, 14:28

Какие это должны быть подтверждающие документы например? Просто прошло уже столько времени много

01.04.2025, 15:03

вспомните, в чем выражалась ваша систематическая помощь, которая являлась основным средством к существованию иждивенца, и чем подтверждалось ее оказание. Основной принцип для судопроизводства- доказать.

Вы пишите "мать была опекуном". Как Вы докажете при этом, что опекуном были Вы, пока не очень понятно.

01.04.2025, 16:31

Я работала с 16 лет и кормила его и одевала, как мне это доказать?

Есть свидетели, но как документально это доказывать я не очень понимаю? Сночала моя мать ухаживала за ним потом стала выпивать потом болела часто, и что бы ребёнка не забрали в дед дом я за ним ухаживала. Да и даже после 18 лет мы всегда вместе. И когда на сво был всегда его поддерживала есть переписки и видео обращения как мы общались

01.04.2025, 16:39