Льготы для инвалидов, по оплате морального ущерба

• г. Санкт-Петербург

В частности, инвалиды I или II группы освобождаются от уплаты государственной пошлины в случае, если цена иска не превышает 1 млн рублей. Т.е. если у меня иск по моральному ущербу 1 млн, я могу не платить пошлину в апеляции?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, Вы освобождены от уплаты госпошлины.

Лучше к апелляционной жалобе повторно приложить документы об освобождении уплаты.