Есть ли срок для обязательного оформления квартиры в собственность (МФЦ-ЕГРН) после вступления в наследство по завещанию?
Здравствуйте.
Сроки регистрации права собственности в Росреестра законом не установлены, Вы можете сделать это в любое время.
Сейчас нотариус все делает сразу, Вам выдают свидетельство о праве на наследство и выписку из ЕГРН.
С уважением.
Спасибо за ответ . а можно получить только свидетельство о праве на наследство . а в собственность(в ЕГРН) какое то время НЕ оформлять? (долги у приставов) ....спасибо
Можно, договоритесь с нотариусом, чтобы не направлял документы для регистрации права собственности.
Сроки для оформления в собственность законом не установлены. Главное- принять наследство. Оформить можно в любое время.