Краснодар, 02.04.2025, 10:09

Есть ли срок для обязательного оформления квартиры в собственность (МФЦ-ЕГРН) после вступления в наследство по завещанию?

Вопрос №24543358 из г. Барнаул
опубликован 02.04.2025, 10:09
Подскажите пжста. Есть ли срок для обязательного оформления квартиры в собственность (МФЦ-ЕГРН) после вступления в наследство по завещанию? ...сколько можно НЕ оформлять квартиру полученную по завещанию.? Всем ХОРОШЕГО дня
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Сроки регистрации права собственности в Росреестра законом не установлены, Вы можете сделать это в любое время.

Сейчас нотариус все делает сразу, Вам выдают свидетельство о праве на наследство и выписку из ЕГРН.

С уважением.

02.04.2025, 10:37
Оценка автора вопроса:
+

Спасибо за ответ . а можно получить только свидетельство о праве на наследство . а в собственность(в ЕГРН) какое то время НЕ оформлять? (долги у приставов) ....спасибо

02.04.2025, 10:53

Можно, договоритесь с нотариусом, чтобы не направлял документы для регистрации права собственности.

02.04.2025, 11:04
Оценка автора вопроса:
+

Сроки для оформления в собственность законом не установлены. Главное- принять наследство. Оформить можно в любое время.

02.04.2025, 10:11
Оценка автора вопроса:
+