Москва, 02.04.2025, 21:14

Приехали полиция сегодня

Вопрос №24544570 из г. Москва
опубликован 02.04.2025, 21:14
Здравствуйте! Ситуация продолжилась-приехали полиция. И взяли нож, как улику, тк в тот момент, когда мой друг кричал, он что то резал дома и в руке действительно в какой то момент оказался нож. А сосед видимо написал в заявлении нападение с ножом. Мой друг его даже не толкал, только кричал. Сосед отступил шаг назад и упал и сломал руку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Покушение на убийство с нанесением лёгких или средней степени повреждений.

02.04.2025, 22:00
Оценка автора вопроса:

То есть раз они взяли нож как улику- хотят как покушение рассмотреть?

02.04.2025, 23:19

Да, надо пригласить адвоката к работе. И не доверять сотрудникам полиции. Вашему человеку нужен приглашённый вами адвокат.

02.04.2025, 23:29

Все обстоятельства будут учтены в совокупности

02.04.2025, 21:15

Активно доказывайте невиновность друга .

02.04.2025, 21:18

надо подробно разбираться в ситуации, я сам бывший сотрудник

02.04.2025, 21:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо, хотелось бы для начала понять , что мы сами можем сделать, чтобы не начали как покушение рассматривать. Может написать встречное заявление о ложном доносе?

02.04.2025, 23:33

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

02.04.2025, 22:18
Оценка автора вопроса:

То есть лучше это сейчас сделать, до того как начали в сторону покушения думать полицейские?

02.04.2025, 23:21

Да именно.

02.04.2025, 23:22

Жалоба в прокуратуру на кого в данном случае? И если заявление о ложном доносе- это мой друг должен написать или я , как свидетель?

02.04.2025, 23:45