Пенза, 02.04.2025, 22:05

Будет ли супруг после покупки мною земельного участка претендовать на дом, как на совместно нажитое имущество?

Вопрос №24544677 из г. Пенза
опубликован 02.04.2025, 22:05
Добрый день! Несколько лет назад, взяв в аренду на 50 лет у города земельный участок, построили дом. Земельный участок и дом оформлен на меня. Супруг подписал у нотариуса отказ. Единственным владельцем арендованного участка являюсь я. Полгода назад с супругом развелись. Могу ли я теперь купить земельный участок, на котором построен дом. Будет ли супруг после покупки мною земельного участка претендовать на дом, как на совместно нажитое имущество? Может ли он требовать долю или денежные средства за дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет претендовать на дом, поскольку построен в период брака.

Отказ о чем написал, непонятно.

02.04.2025, 22:08

Нотариально оформлен отказ бывшего супруга только от земельного участка.

02.04.2025, 22:08

Но дом совместно нажитое имущество и подлежит разделу

02.04.2025, 22:09
Оценка автора вопроса: