Как можно решить вопрос по разделу имущества, квартира куплена в ипотеку и внесён материнский капитал.
Суд установит доли исходя из размера средств капитала и остальное разделит между супругами.И все снова могут жить и пользоваться ,погашать ипотеку . А какой цели кроме установления долей , вы добиваетесь
На данный момент квартирой пользуется муж, мы с ребёнком снимаем квартиру.
Я плачу половину ипотеки, и половину коммуналки за ту квартиру.
Т. к. Ипотеку платить еще 8 лет, естественно хочется решить этот вопрос, раздела имущества сейчас
В судебном порядке
Добрый день.
Приятно видеть вопрос из моего города.
Вам необходимо обратиться с иском в суд.
Есть практика по подобным делам.
Ну так если маткапитал внесен то уже произошёл раздел
В банке надо порешать... пока ипотека не выплачена - могут быть сложности.
Надо с банком решать
Если супруги не пришли к соглашению о разделе совместно нажитого имущества, спор подлежит разрешению в судебном порядке. Имущество будет разделено поровну.
Здравствуйте. В судебном порядке
Вы и сейчас можете жить, доли определит суд, но конфликт это не погасит.