Как правильно уведомить ответчика в бракоразводном процессе?
Здравствуйте, Алеся!
Можно вручить копию искового заявления с копиями приложенных к нему документов ответчику нарочно ( из рук в руки), если такая возможность имеется.
Главное, чтобы он расписался на Вашей копии искового заявления,
Копию с его отметкой о получении необходимо приложить к исковому заявлению, как доказательство вручения ответчику копий искового заявления с приложением.
Для детальной консультации пишите или звоните адвокату в личные сообщения, по ватсапу или телефону.
С уважением, адвокат
Владимир Михайлович Лысенко
Отправляете ему копию иска по последнему известному вам адресу его места жительства.
истец обязан направить копию искового заявления ответчику до направления иска в суд, лучше это сдеть направив ответчику почтой ценное письмо с описью вложения, квитанция и опись прикладываются к иску, направляемому в суд.
ОбЗательно нужно отправлять иск если мы находимся в одно населении пункте и есть возможность подписи без отправки?
Можно не отправлять. Он может написать вам расписку на уведомлении о вручении иска.
Конечно, можно вручить копию искового заявления с копиями приложенных к нему документов ответчику нарочно