В какой суд подавать на издержки?
Уважаемый Константин, после принятия итогового решения по делу вопросы взыскания судебных расходов, в том числе, понесенные в вышестоящих судах, но не заявленные своевременно при рассмотрении апелляционной и кассационной жалоб, рассматриваются только судом первой инстанции, который принял решение по существу спора. С уважением Владимир Александрович.
Администрации сайта, модератору без разницы, плагиатит юрист или нет. Не отключает плагиат. Шапиро скопировал отсюда www.law.ruПосле%20принятия%20итогового%20решения%20по,принял%20решение%20по%20существу%20спора
В мировой или в районный ?
Мировому судье следует подать такое заявление. Изучите ст.103.1 гпк рф
Нужно ли дополнительно оплачивать госпошлину ?
нет. производство не исковое
Если иск рассмотрен мировым судьей, то вопрос о взыскании судебных расходов рассматривает он же.
Это будет не исковое производство. Размер суммы для определения подсудности значения не имеет.
Только мировой судья в вашем случае.
Вы подаете ходатайство в суд вынесший решение в это же дело , в срок 3 месяца с момента вынесенного судебного акта по делу ,госпошлина не оплачивается
Здравствуйте. В суд первой инстанции.
Пошлина не платится.
Если это услуги представителя то заявление подается в течении трех месяцев со дня вступления решения суда в силу. Подается такое заявление в суд вынесший решение.