На что можно расчитывать
Только на "понимание" членов аттестационной комиссии части и командира части, которых вы рапортом об увольнении будете пытаться убедить, что все описанные вами факты для вас являются исключительными обстоятельствами , препятствующими эффективному прохождению военной службы в период частичной мобилизации. Они вам откажут и вы дальше пойдете убеждать в том же самом гарнизонного судью.
Если же сможете представить заключение МСЭ о необходимости ухода за супругой и об отсутствии иных лиц, обязанных это делать по закону, то шансы ваши на признание "исключительности обстоятельств" вырастают на порядок как в АК, так и в суде.
На хорошую жизнь ! Но что будет реально - тут экстрасенсов нет. И вопрос не вполне понятен.
вас не спишут
Как Вас взяли многодетных не Мобилизовывали.