Примет ли АС суд ходатайство на рассрочку ГП по оспариванию сделки и на возврат по ней?
Хотелось бы получить рассрочку на оплату госпошлины нескольким кредиторам из реестра кредиторов, на 1 год и потом продлить, если что. Собираемся банкротить одно юр.лиц, но там брать нечего, только если оспаривать крупные сомнительные сделки этого юр.лица и возврату по ним. Могут ли в АС суде предоставить по ходатайствам кредиторов из реестра кредиторов рассрочки на уплату госпошлины за такие оспаривания и возврат по ним?
К примеру, это ОООшка-банкрот продала доли в других своих ООО-в которых есть активы на сотни млн. рублей. Притом могла продать за копейки родственнику учредителя или за наличку ему же, но эти деньги фактически не были оприходованы в кассу ООО и тп. Поэтому пока не знаю за сколько продали эти доли в других ООО официально-за несколько сот млн. рублей. И таких сделок-оспаривать и возвращать несколько будет. При этом самый крупный кредитор в реестре-ИФНС, и он платить ГП не будет.
Суд решит, вряд и предоставит -основания нужны.
А какие обычно основания принимают на такие рассрочки по оспариванию сделок, не могли бы указать или ссылку дать ? Спасибо.
мало шансов
Спасибо