Судебный приказ не по пподсудности
Здравствуйте, Сергей!
Приказ, как вынесенный неправомерно (в Вашем случае), так и вынесенный правомерно может быть легко отменён по возражению должника, поданному в течение 10 рабочих дней с момента его получения. Вам так и следует поступить.
Нужно срочно отменять судебный приказ
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Судебный приказ может быть выдан не по подсудности и в другом городе?
Что мне делать, кто подскажет?
Перестать заблуждаться и блистать незнанием законов и немедленно отменять приказ.
Нормы права:
3. Вступившие в силу постановления мировых судей, а также их законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращения являются обязательными для всех без исключения федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
ст. 1, Федеральный закон от 17.12.1998 N 188-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О мировых судьях в Российской Федерации"
срочно отменять судебный приказ
Пишите возражения на судебный приказ с восстановлением сроков (скорее всего, сроки уже пропущены). Прикладывайте копии документов, подтверждающие уважительности пропуска сроков и подтверждение прописки в другом месте.
Если в кредитном договоре прописана договорная подсудность, то приказ, возможно, вынесен правомерно.
Если нужна помощь, обращайтесь в личные сообщения.
Заявление об отмене судебного приказа в связи с нарушением процессуального права